Resultats BREVET 2020 - Académie Dijon - Generale

Résultats: 9328 candidats

Candidat
Ville
ABADOU Nadir CHALON SUR SAONE
ABATOUY Ilyes DIJON
ABDALLAH Mélanie adjifane CHALON SUR SAONE CEDEX
ABDALLAH Yanis AUXERRE CEDEX
ABDELHADI Loane danielle MONTBARD CEDEX
ABDENNEBI Lina rahma MONTCENIS
ABDESLAM Ines DIJON
ABDESLAM Soukayna JOIGNY
ABDI MOUSSA Wilson BEAUNE CEDEX
ABDILLAHI HEDJA Thanya ST GERMAIN DU PLAIN
ABDOU Angeline NEVERS CEDEX
ABDOU Erwan MIGENNES
ABDOU Moulhati TALANT
ABDOUN Sofia DIJON
ABERT Lucie elisa céline DIJON
ABICH Shahyn AUTUN CEDEX
ABID--LABLANQUIE Killian sofiane NEVERS CEDEX
ABIDI SAAD Mounia fatima messaouda AVALLON
ABIDINE-INNOCENTI Zahra foïety DIJON
ABIT--MAZABRAS Leen marly michelle NEVERS
ABIUSO Elvire ST VALLIER
ACCART Aude dominique mireille ST GEORGES SUR BAULCHE
ACCARY Constance PARAY LE MONIAL
ACHAACH DENIS Ilias ST GEORGES SUR BAULCHE
ACHAACH DENIS Marwan ST GEORGES SUR BAULCHE
ACHAB Amine DIJON
ACIKGOZ Cafer AUTUN CEDEX
ACLOQUE Maxime jean-pierre rene NEVERS
ACOSTA Baptiste nicolas NEVERS
ADAM Enzo daniel NOYERS SUR SEREIN
ADAN-SEQUEIROS Lisa CHAUFFAILLES
ADENOT William SOMBERNON
ADIO Habeeb sanmi AUXERRE CEDEX
ADJI Kakou ange kylliane CHALON SUR SAONE
ADSAN Suleyman DIJON
AELLIG Dorian jean-pierre olivie AUXERRE CEDEX
AFETTOUCHE Karim julien AUTUN CEDEX
AFFANE--PECOT Louna eve MIREBEAU SUR BEZE
AFKIR Hamza MIGENNES
AFKIRI Ilham ST FLORENTIN
AFONSO Elise SOMBERNON
AFONSO Lucile SOMBERNON
AGJIJAJ Vesa DIJON
AGOGUE-MOREUX Théo COSNE COURS/LOIRE CEDEX
AGOPIAN Léo robert michel AUXERRE CEDEX
AGOSTINI Esméralda morgane mylène CHENOVE
AGOSTINI Luna naïma edith DIJON
AGOUF Romain pierre MIGENNES
AGROUR Anis QUETIGNY CEDEX
AGUIAR Nelson ECHENON
AGUSTIN Mathéis SANVIGNES LES MINES
AGYEMANG Ambre DIJON
AHMED Anisse MACON CEDEX
AHMED BELKACEM Yanis SELONGEY
AHOUANDJINOU Clément BRAZEY EN PLAINE
AHUPU Tiare-hei ST MARCEL
AICI Sarah ST FLORENTIN
AIME Lilou chloé noryne MIGENNES
AINSEBA-DECLERCQ Maxence pascal ST REMY
AIRAULT Ange-allyson yhoffouh SENNECEY LE GRAND
AIRD Alice AUTUN CEDEX
AIT BELLAHCEN Amine CHEVIGNY ST SAUVEUR
AIT CHEIKH Neyla ST MARCEL
AIT EL ARABI Youness QUETIGNY CEDEX
AIT SAID Maïssane CHENOVE
AIT SI RAHAL -- POISSANT Olivia loubna NEVERS
AIZIER Hugo bernard robert IS SUR TILLE
AJAMYAN Djemma CHALON SUR SAONE
AKBULUT Atilla AUTUN
AKHMADOVA Iman ismailovna NEVERS
AKIF Yanis QUETIGNY CEDEX
AKIN Funda ST REMY
AKKAS Tolunay MIGENNES
AKKOUH Imaine NEVERS CEDEX
AKRACH Hind JOIGNY CEDEX
AKYAVUZ Yeliz DIGOIN
AL Emin MIGENNES
AL MAKARI Joudi DIJON
AL SAHHAAR Joumana NEVERS
ALAGNOU Marie CHALON SUR SAONE
ALASTRA--GLASMANN Léa marie-christine brigi VENAREY LES LAUMES
ALAZARD Emma lou CHALON SUR SAONE
ALBERTINO Sydney leger seraphin GIVRY
ALBERTO Margot BOURBON LANCY
ALBUIXECH Shawn joshua michel QUETIGNY CEDEX
ALCARAZ Gianna MACON
ALCARAZ Morgane MACON
ALCOLEA Erynn denise pascaline SENS CEDEX
ALCON Thibault pierre LONGVIC
ALEXANDRE Agathe CHEVIGNY ST SAUVEUR
ALEXANDRE Arthur serge DECIZE
ALEXANDRE Lorenzo tristan CHAUFFAILLES
ALEXANDRE Noa LOUHANS
ALEXANDRE Paul marius antoine DIJON
ALI El kazar NEVERS CEDEX
ALI Faniza MATOUR
ALIAS Lili-rose AUXERRE
ALIBERT Anaïs clara louise FOURCHAMBAULT

Votre nom n’est pas dans la liste ?

Vous consultez actuellement :

  • L'académie de Dijon. Est-ce bien celle où le candidat est scolarisé ?
  • Le diplome du DIPLOME NATIONAL DU BREVET en GENERALE. Est-ce le bon examen ?

Si vous êtes au bon endroit et que vous ne trouvez pas le candidat recherché, cliquez-ici