Resultats BREVET 2019 - Académie Grenoble - Professionnelle

Cette page concerne les résultats BREVET de l’année 2019. Pour consulter les résultats 2020, cliquez ici : Résultats BREVET 2020 - Professionnelle dans l'académie Grenoble

Résultats: 1153 admis

Candidat
Ville
ABNER Grégory ST JEAN DE BOURNAY
ACHOURI Fayssal LE PEAGE DE ROUSSILLON
ADAMCZAK Jeanne ST PAUL TROIS CHATEAUX
ADAMKIEWICZ Nicolas CRUSEILLES
ADRION Amaury alexian maxime CHAVANOD
AGNERAY Camille christelle alicia BONNE
AICHOUR Maye maïliss VIF
AIOUAZ Janeyne COGNIN
AITA Lucie annie edith ST ANDRE LE GAZ
AKCELEP Muhammet eray SEYNOD CEDEX
AKKUYU Harun VIENNE CEDEX
AKOUK Yassin jihad CHABONS
ALDOSA Atis jules COLLONGES SOUS SALEVE
ALI Abdillah mohamed LA TOUR DU PIN CEDEX
ALISEO Julia apolline léa AIX LES BAINS CEDEX
ALLOUARD Mathéo hugo killiane LE PONT DE BEAUVOISIN
ALMEIDA FERREIRA Jonathan LE PONT DE BEAUVOISIN
ALOUANI Hamza THONON LES BAINS
AMADI Omar VALENCE
AMARANT Noémie agnès gil BONNEVILLE CEDEX
AMRAOUI Kantin romaric teo THONON LES BAINS
ANDRIEUX Evan jean franck VIGNIEU
ANGELLOTTI Enzo BOURGOIN JALLIEU
ANGELLOZ NICOUD Ryan CRUSEILLES
ANNEQUIN Samantha alexia océane LA TOUR DU PIN CEDEX
ANTONIO Ilona PONT DE CHERUY CEDEX
ANTUNES Florian ST JEAN DE BOURNAY
APELOIG Paul CRUSEILLES
APPOURCHAUX Melvyn noe LAMASTRE
ARAKHSIS Bilal BONNE
ARCHENY Chloe CRUSEILLES
ARCHER Andréa LA TOUR DU PIN
AREGUIAN Noemie RIVES SUR FURE CEDEX
ARJEM Tamara CHAVANOD
ARMENIER-CLOT Enzo VALENCE
ARMUT Nejla irfaniye CHATEAUNEUF DE GALAURE
ARSIC Noa SERRAVAL
ARTHAUD-BERTHET Rémi etienne LE PONT DE BEAUVOISIN
AUBERT Chrystophe-frederic-antho DIVAJEU
AUBRET Alyssia COUBLEVIE
AUBRY Sandy lola SEYNOD CEDEX
AUVRAY Mathis françois louis CHAVANOD
AVIGNON Arnaud alain ROMANS SUR ISER CEDEX
AVINENC Maëva alexandra LE PONT DE BEAUVOISIN
AWIGNANO Mathys ST JEOIRE EN FAUCIGNY
AYADI Oceane AUBENAS CEDEX
AYDIN Enis batuhan ST JEAN DE SOUDAIN
BAB Chêïma ST VALLIER CEDEX
BADEL Julian ANNONAY
BADIN Nathan / damien BOURGOIN JALLIEU
BALAYE Carla ST JEAN DE BOURNAY
BALDUCCI David ALLEVARD
BALLAND Aurelien CRUSEILLES
BALLART Morgane L ISLE D ABEAU
BALLET Antonin marius SEYSSEL
BALLET Rose claire sandrine THONON LES BAINS CEDEX
BALLON Camille esther alice ST JEOIRE EN FAUCIGNY
BANAS Steffi patricia cindy ST MARCELLIN
BANC Corentin ludovic eric TOURNON SUR RHONE
BANC Jocelyn michel louis TOURNON SUR RHONE
BARBE Killian lubin CHAVANOD
BARDOR Loïs jean-pierre CHAVANOD
BAREL Raphaël CHAVANOD
BARILLON Manon lucie sonia ST ANDRE LE GAZ
BARON Rémi SEYNOD
BARRE Brice ange désiré LA MURE D ISERE
BARROIS Lea VIF
BARROSO Anais RIVES SUR FURE CEDEX
BARTHELEMY Carla colette dominique MONTBONNOT ST MARTIN
BARTOLOMEI Jeanne judeland caliel VIGNIEU
BAS DIT NUGUES Léana BOURGOIN JALLIEU
BASILE Gianni ST ALBAN LEYSSE
BASLE Ethan THONON LES BAINS
BATILLIOT Béverly manon amélie PONT DE CHERUY CEDEX
BATTISTA Morgane/denise/rose COUBLEVIE
BAZZOLI Lucas patrice ST MARCELLIN
BEAUDELOT Lukas scotty bastien SEYSSEL
BECLERE Kassandre emilie ysabel ST SIMEON DE BRESSIEUX
BECQ Gwenaëlle LA BALME DE SILLINGY
BELADEM--JOBIN Matteo christian maurice EYZIN PINET
BELLENFANT Yohan ANNONAY
BEN ABDALLAH Abdel VIENNE CEDEX
BEN MARZOUKI Ines VIENNE CEDEX
BEN NASR Hammadi BOURGOIN JALLIEU
BEN-SALEM Youness VIGNIEU
BENAYAD Yaniss SEYSSEL
BENTO PEREIRA Stacy annette LA RAVOIRE
BENZI Lyssandre BOURGOIN JALLIEU CEDEX
BERARD Océane VALENCE
BERARD Thibault VIF
BERGER Lea AUBENAS CEDEX
BERGER Timothée isaac CHATEAUNEUF SUR ISERE

Votre nom n’est pas dans la liste ?

Vous consultez actuellement :

  • L'académie de Grenoble. Est-ce bien celle où le candidat est scolarisé ?
  • Le diplome du DIPLOME NATIONAL DU BREVET en PROFESSIONNELLE. Est-ce le bon examen ?

Si vous êtes au bon endroit et que vous ne trouvez pas le candidat recherché, cliquez-ici